МБДОУ "Детский сад № 218"

ЧаВо

Часто задаваемые вопросы

Есть ли у вас адрес электронной почты?

Да. Вы можете задать свой вопрос прямо на сайте или связаться с нами по адресу: barnaulds218@yandex.ru

Где вы находитесь?

Наш адрес:
Алтайский край,  656057 город Барнаул, ул. Панфиловцев, 10

Добрый день! Интересует вопрос, сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ.

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5  дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10» необходимо предоставить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Возможно ли исключить ребенка из детского сада в случае неуплаты за посещение?

Разъясняет помощник прокурора Индустриального района г. Барнаула Оксана Филатова:

Статьей 43 Конституции Российской Федерации предусмотрено, что государством гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Аналогичные требования отражены в статье 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с действующим законодательством отчисление несовершеннолетнего обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность, возможно лишь при достижении возраста 15-ти лет, а также к учащемуся может применяться такая мера дисциплинарного взыскания, как отчисление, только в случае неоднократного совершения дисциплинарных проступков.

Таким образом, оснований для исключения ребенка из детского сада не имеется.

При этом, согласно статьям 779-781 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется оказать услуги, а заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

В связи с изложенным, дошкольное учреждение имеет право направить исковое заявление в суд о взыскании с законных представителей суммы образовавшейся задолженности.

Моему ребенку 5 лет, нужно ли заниматься с ним дополнительно, выходя за рамки программы детского сада, который он посещает? Что лучше – давать более углубленные знания для подготовки к школе или заниматься тем, что по программе не проходят?

Если ребенок сам изъявляет желание заниматься дополнительно, то это просто замечательно и стоит поддержать ребенка в его стремлении совершенствоваться. А вот навязывать дополнительные занятия ребенку который и так посещает дошкольное учреждение, не стоит.

Ребенок отказывается выполнять задания. Может, ему это неинтересно?

Наши педагоги всегда создают атмосферу сюрприза, сказки на занятиях и умеют заинтересовать ребёнка в игровой форме выполнить любое задание.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  • госуслуги
  • минкульт
  • онлайнинспекция
  • инфосистемы
  • пнпо
  • минпросв
  • дети онлайн
  • надзор обр
  • спас-экстрим
  • барнаул
  • элуслобр
  • развитие детства
  • профсоюз
  • мои документы
  • горлин
  • тел доверия полиции
  • минздрав
  • акиац
  • минтруд
  • право
  • акипкро
  • уполномправа реб
  • сервер гв
  • контент
  • Доступная среда
  • Министерство образования и науки Алт
  • фскн россии
  • осовак
  • нокро
Wordpress snowstorm powered by nksnow